Los 756

Koester, Alexander

Schätzpreis:

20.000 € - 30.000 €

Zuschlagspreis:

20.000 €

Bergneustadt (Köln) 1864 - München 1932
57 x 76 cm
Elf Enten in der Morgensonne. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig in den Rahmen geschnitzt "A. Koester".
Vgl. Ruth Stein/Hans Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nrn. 640 und 702.