Los 756
Koester, Alexander
Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €
Zuschlagspreis:
20.000 €
Bergneustadt (Köln) 1864 - München 193257 x 76 cm
Elf Enten in der Morgensonne. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig in den Rahmen geschnitzt "A. Koester".
Vgl. Ruth Stein/Hans Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nrn. 640 und 702.